SILVA NORTICA CUP 2007
6. SNC Lauf in Lehenrotte
22. September 2007
Geschichte:

Das Gebiet "Silva Nortica" erstreckt sich grob vom Böhmerwald über die Ausläufer des Most- Mühl- Inn- und des Waldviertels, weiter über Südböhmen und Süd-West-Mähren. Wörtlich übersetzt heisst "Silva Nortica" Nordwald . Den Namen gaben die Römer, für die schon damals dieses stark bewaldete Gebiet etwas Mystisches hatte!

SILVA NORTICA CUP, die Meisterschaft für Serien- und seriennahe Geländewägen bis 3,5 To höchstzulässigen Gesamtgewicht im Auto Trial. Ziel ist es bei diesem Bewerb sein Geländefahrzeug möglichst ohne Fehlerpunkte durch einen gesteckten Kurs zu manövrieren. Dabei werden retourfahren, Stangen umfahren als Fehler gewertet, dies alles geht aber nicht auf Zeit.

Reinhard
Albert
Franz
Anton
Walter
Bei schönstem Herbstwetter fanden sich 51 Starter mit ihren Geländefahrzeugen in Lehenrotte ein um gegeneinader anzutreten.
     
   
 

 

Ergebnisliste (Klasse 6) 6. Lauf SNC Lehenrotte 22.9.2007
Fahrer Verein Auto
1 BRANDSTÄTTER Franz 4x4 Traisental Range Rover
2 EGGER Walter ORC Kremstal PUCH G
3 AUINGER Andreas ORC Kremstal JEEP Cherokee
4 KRAUS Gerhard Coyotenteam PUCH G
5 ZANGL Norbert JEEP Cherokee
6 ZWEIMÜLLER Wilfried 4WD Stammtisch Ried JEEP Wrangler YJ
7 WEIGL Andreas JEEP Cherokee
8 KURFNER Alex JEEP Cherokee
9 HINREICHS Herbert JEEP CJ7
10 SCHMIDT Torsten Sunny Side PUCH G
11 NEBEL Günter Range Rover
12 BERGER Ralf Coyotenteam MITSUBISHI L200
13 JERABEK Wolfgang Sunny Side PUCH G
14 FRIDRIGER Marc Coyotenteam JEEP Wrangler
15 ROHRHOFER Reinhard 4x4 Traisental JEEP Grand Cherokee
16 LEIDINGER Christoph Range Rover
17 RIEDL Günter Coyotenteam JEEP Wrangler
18 LENGAUER Walter 4x4 Traisental Range Rover
19 BENDICAK Richard JEEP Cherokke
20 GRETHER Wolfgang Coyotenteam JEEP Grand Cherokee
21 FRANZKE Rudolf JEEP CJ7
22 STEINBICHLER Günter PUCH G
23 FLATZ Petra Coyotenteam JEEP Grand Cherokee
24 FALLMANN Gerhard LANDROVER Defender 90
25 STÖGER Philipp Coyotenteam NISSAN Terano
26 FONATSCH Anton 4x4 Traisental MITSUBISHI Pajero
27 SCHÖPPL Martin JEEP Wrangler
28 KRAMPERT Dietmar PUCH G
29 DITTRICH Jürgen JEEP Cherokee
30 LÄNGAUER Reinhard TOYOTA Landruiser
31 LEHNER Karl Pajero
32 RESCH Alexander JEEP Wrangler
33 WENTNER Andreas JEEP Wrangler TJ

 

Ergebnisliste (Klasse 3) 6. Lauf SNC Lehenrotte 22.9.2007
Fahrer Verein Auto
1 NIGSCH Manfred ORC Kremstal SUZUKI LJ 80
2 GRUBER Michael SUZUKI LJ 80
3 VOGLAUER Andreas SUZUKI LJ 80
4 HINTERKÖRNER Karlheinz SUZUKI LJ 80
5 DALL Manfred SUZUKI Samurai
6 GRAVOGL Johann SUZUKI LJ 80
7 LEEB Albert 4x4 Traisental VW Iltis
8 NEUMAIR Harald ORC Kremstal SJ 410
9 SCHWENDTNER Robert SUZUKI LJ 80
10 TSCHAPOVETS Andreas ORC Kremstal SJ 410
11 HOLLERGSCHWANDTNER Andreas SUZUKI LJ 80
12 LEEB Stefan SUZUKI LJ 80
13 GOLDGRUBER Christian SUZUKI LJ 80
14 BAUER Thomas SUZUKI LJ 80
15 WEISS Barbara SUZUKI LJ 80
16 HEINRICH Christian ORC Kremstal SUZUKI LJ 80
17 TRÖSTL Markus SUZUKI LJ 80
18 SCHIEDER Friedrich SUZUKI LJ 80

 

Hauptseite
Archiv